Доктор Хаус

Американский сериал "Доктор Хаус" (англ. "House, M.D.") вышел на экраны 16 ноября 2004
на телеканале FOX. В октябре 2011 года презентовали восьмой сезон, который стал финальным. Всего сериал состоит из 177-ми серий, последняя вышла на телеканалах в мае 2012. Через свой неординарный сюжет, сериал неоднократно награжден премиями «Пибоди» и «Эмми». ». Грегори Хаус - диагност в областях медицины:
- нефрология (заболевания почек) и инфекционные заболевания.
Через неординарность харизмы, его постоянно сторонятся пациенты и коллеги. Он не слушает советов коллег и считает, что все люди постоянно обманывают. Однако благодаря бунтарской и эгоистической чертам характера, врач спасает многих пациентов.
После операции на правом бедре, Грегори испытывает постоянные боли в ноге и принимает обезболивающее Викодин. Передвигается врач только с помощью трости, постоянно чувствуя тяжелую боль. Наркоман дозу нового лекарства может принять и в присутствии пациента. Коллеги часто пытаются лишить его наркозависимости, однако все попытки безрезультатны.
Структура сериала однородная. Каждая серия начинается с истории самого пациента и причин появления симптомов болезни. Команда врачей во главе с Хаусом в течение эпизода выявляют болезнь у пациента. Ставят обычно несколько неправильных диагнозов, соответственно неправильно назначаются лечение из-за не учета всех симптомов. Часто симптомы скрываются самими больными или их родственники по разным причинам, а в неправильном лечении обвиняют врачей или лично самого Хауса. Правильный диагноз и решение о лечении ставится в конце серии и вызывает большое сопротивление со стороны пациентов или коллег.
Хаус не является сторонником рутинной работы в клинике: ведение документации, поддержанием порядка и т.д. Лечит пациентов по своему, легко обнаруживает симулянтов, часто прибегает к нетрадиционным формам лечения. Неправильно поставленные диагнозы и неправильное лечение помогает обнаруживать новые симптомы болезни, которую вовремя успевает вылечить.
Врача Грегори Хауса в фильме можно видеть как своеобразного философа, ставит людей в неудобные ситуации и наблюдение за й поведением. Пытается посбавить окружаемых от их слабых и отрицательных сторон характера. Однако сам категорически не желает меняться…


Смотреть Доктор Хаус

все сезоны



Комментариев нет :

Отправить комментарий